Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

12 февраля 2002 Визит М.С. Горбачева в Грецию М.С.Горбачев с 10 по 12 февраля посетил с краткосрочным визитом Грецию.
4 февраля 2002 Круглый стол "Раздельное обучение: за и против" 25 января в Невском институте языка и культуры состоялся Круглый стол “Раздельное обучение: за и против”, подготовленный Санкт-Петербургским отделением Клуба Раисы Максимовны и кафедрой гендерных исследований Невского института языка и культуры.
4 февраля 2002 Германия и немцы в работах нового поколения российских ученых 24-25 января в конференц-зале Горбачев-Фонда прошла конференция "Германия и немцы в работах нового поколения российских ученых". Основными задачами конференции молодых российских ученых были обмен информацией по приоритетам в исследованиях, новым направлениям в российской германистике, а также поддержка представителей региональной науки. С приветствием к участникам конференции обратился М.С.Горбачев
23 января 2002 "Вечера в Политехническом - Михаил Горбачев" 22 января 2002 года на телеканале "Петербург" состоялся показ передачи "Вечера в Политехническом - Михаил Горбачев", которая была записана 19 декабря 2001 года во время визита М.С. Горбачева в Санкт-Петербург.
21 января 2002 Опровержение "Сан-Франциско икзэминер" 18 января в некоторых западных и российских СМИ появились публикации о «романе» Михаила Горбачева с американской миллиардершей Дайэн Майер Саймон. Авторство "сенсации" принадлежит газете "Сан-Франциско икзэминер", которая уже опубликовала опровержение следующего содержания:
14 января 2002 Совместная благотворительная акция Горбачев-Фонда и Европейской комиссии 11 января состоялась передача благотворительного груза – 300 кг витаминов, собранного 19 аптеками Дании, по просьбе Европейской Комиссии.
12 января 2002 Конференция "Женщина и выборы" 11 января 2002 г. в Горбачев-Фонде состоялась конференция "Женщина и выборы", посвящённая 70-летию со дня рождения Р.М. Горбачёвой и организованная по инициативе Клуба Раисы Максимовны и Женской Информационной Сети.
8 января 2002 Визит М.С. Горбачева в Ирландию 8 -10 января проходит визит М.С. Горбачева в Ирландии. В программе визита выступление М.С. Горбачева в Институте европейских проблем, встречи с политическими деятелями Ирландии и журналистами.
26 декабря 2001 Очередное заседание Круглого стола "Экспертиза" Тема обсуждения - "Европейский Союз: десять лет после Маастрихта". С основным докладом выступил заместитель директора Института Европы РАН проф. Борко Ю.А.
26 декабря 2001 Совместный проект Санкт-Петербургского Отделения Горбачев-Фонда и Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии 25 декабря в Санк-Петербурге состоялось открытие выставки работ студентов Художественно-Промышленной Академии "Искусство против наркотиков"
21 декабря 2001 Благотворительная деятельность Горбачев-Фонда Горбачев-Фонд принял участие в благотворительной акции в рамках международной гуманитарной программы "Рожденственское дитя" по распределению детских новогодних и рождественских подарков, поступивших в г.Ставрополь от американской благотворительной организации "Самаританз Перс"
21 декабря 2001 Пресс-конференция М.С.Горбачева 21 декабря в Горбачев-Фонде состоялась пресс-конференция М.С.Горбачева
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги