Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
5 июля 2002

Визит М.С. Горбачева в Италию

4 - 9 июля М.С. Горбачев находился в Италии
В Римини, Болонье и Реджо-Эмилии он принял участие в мероприятиях по подготовке международной кампании «Вода для мира», проходивших в рамках деятельности международного "Зелёного Креста". В Ферраре состоялось представление книги известного итальянского политика Антонио Рубби о последнем десятилетии российской истории «Россия Ельцина».
В Боско Маренго была проведена организационная встреча по подготовке учреждения Всемирного Форума мировой политики, первое рабочее заседание которого состоится в 2003 году.
М.С. Горбачев участвовал в Сан-Ремо в мероприятии, посвященном памяти Раисы Максимовны Горбачевой, в честь которой местные цветоводы вырастили розу нового сорта.
В ходе поездки М.С. Горбачев посетил дом-музей, посвященный семи братьям Черви, падшим смертью храбрых в годы антифашистского сопротивления, а также могилу Героя Советского Союза Федора Полетаева, сражавшегося вместе с итальянскими партизанами.
Были посещены также ярмарка в Римини, ряд промышленных предприятий аграрного комплекса.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги