Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

25 мая 2021 Горбачев уверен, что значение идей и личности Сахарова будет только возрастать. ТАСС 24 мая 2021 Первый президент СССР отметил, что академик был "выдающимся ученым, мыслителем, гуманистом".
19 мая 2021 Французское издательство «Фламмарион» опубликовало книгу М.С. Горбачева «Будущее глобального мира» Выход этой книги в ведущем французском издательстве свидетельствует о неизменном интересе читателей во многих странах мира к мнению бывшего президента СССР о происходящем в России и на международной арене.
9 мая 2021 Михаил Сергеевич Горбачев благодарит всех за поздравления с Юбилеем, за добрые пожелания и слова поддержки, за настойчивость в стремлении понимать и изменять мир к лучшему. Прошло  уже чуть больше двух месяцев со 2 марта, Юбилея Михаила Сергеевича Горбачева. Все это время в Горбачев-Фонд приходят поздравления от самых разных людей из России и многих стран мира. В этих письмах не только поздравления Горбачеву с юбилеем, но размышления о нашем  прошлом и настоящем. И важно то, что люди пытаются понять сегодняшнюю жизнь из перспективы свободной России и более человечного, разумного мира, которую дала Перестройка
27 апреля 2021 Презентация книги Павла Палажченко В редакции «Новой газеты» (23 апреля 2021 г.) состоялась презентация книги Павла Палажченко «Профессия и время. Записки переводчика-дипломата».
17 марта 2021 История Перестройки. 17 марта 1991 г. состоялся референдум по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик. М.С. Горбачев. «То, что мы вышли на новый Союзный договор – это факт. Это – господствующая тенденция» Представляем материалы, опубликованные в Собрании сочинений М.С. Горбачева (издательство «Весь мир») и в книге «Союз можно было сохранить. (АСТ, 2007), Эти материалы ясно показывают, что в процессе подготовки референдума и после того, как референдум состоялся, М.С. Горбачев неуклонно и последовательно отстаивал необходимость сохранения СССР и подписания нового Союзного договора.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги