Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

18 октября 2002 Встреча М.С. Горбачева со студентами МГУ Тема встречи, организованной экономическим факультетом МГУ, - «М.С. Горбачев: 50 лет в политике».
14 октября 2002 М.С. Горбачев в Швейцарии 12 октября М.С. Горбачев находился в г. Цуг (Швейцария), где принял участие в церемонии вручения Международной премии мира «Демиург», учрежденной компанией Nuclear Disarmament Forum A.G. (председатель правления – чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов) и Всемирным советом бывших министров иностранных дел (президент – бывший министр иностранных дел СССР А.А. Бессмертных).
11 октября 2002 Американское издание книги А.С. Черняева "Мои шесть лет с Гобачевым" Издательство Университета Штата Пенсильвания выпустило книгу А.С. Черняева "Мои шесть лет с Гобачевым". В переводе и под редакцией Роберта Инглиша и Элизабет Тапер, предисловие Джека Ф. Метлока. Книга сопровождена следующими отзывами.
7 октября 2002 М.С. Горбачев в Германии и Австрии С 28 сентября по 3 октября 2002 г. Михаил Сергеевич Горбачев совершил поездку в Германию и Австрию
3 октября 2002 Представление Проекта по глобализации 2 октября в Горбачев-Фонде прошла встреча с большой группой зарубежных ученых - участников «Программы по глобальной безопасности и сотрудничеству» при Исследовательском совете по общественным наукам (Social Sciences Research Council - SSRC, США)
2 октября 2002 "Горбачевские чтения" В газете "Новая жизнь"(№7, 26 сентября 2002 года) опубликованы избранные материалы Круглого стола "Горбачевские чтения"
27 сентября 2002 Круглый стол "Страницы истории" 26 сентября в Горбачев-Фонде в рамках проекта "Российско-корейские отношения в архитектонике Азиатско-тихоокеанского региона" прошел Круглый стол "Страницы истории"
19 сентября 2002 Заседание российского Координационного комитета «Петербургского диалога» Заседание российского Координационного комитета Форума «Петербургский диалог» состоялось 18 сентября в Москве, в конференц-зале «Горбачев-Фонда». Председательствовал М.С. Горбачев.
6 сентября 2002 Презентация книги М.С. Горбачева «Мой манифест для Земли» 5 сентября в Париже состоялась презентация книги Михаила Горбачева «Мой манифест для Земли». В ней собраны статьи и выступления М.Горбачева, касающиеся проблем экологии, в частности, нехватки пресной воды, а также ликвидации последствий гонки вооружений и т.д.
4 сентября 2002 Хроника перестройки Начата работа по размещению на сайте Горбачев-Фонда подробной хронологии событий эпохи Перестройки
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги