Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
18 апреля 2003

Презентация доклада «Россия и межкорейские отношения»





17 апреля состоялась презентация итогового доклада по проекту «Россия и межкорейские отношения», выполненного в Горбачев-Фонде при содействии Корейского Фонда. В презентации приняли участие ведущие ученые-корееведы, российские и корейские дипломаты, представители общественности и корейской диаспоры, средств массовой информации.
Доклад представил присутствующим руководитель проекта, член-корреспондент РАН Медведев В.А. Он остановился на некоторых сложностях и проблемах понимания исторических событий на Корейском полуострове, особенностях советской и российской политики в этом регионе, роли России в решении корейской проблемы, в том числе в преодолении кризиса вокруг корейской ракетно-ядерной программы. В обсуждении доклада приняли участие: руководитель Исследовательского Центра Дипломатической Академии МИД РФ проф. Ли В.Ф., бывший посол РФ в КНДР проф. МГИМО Денисов В.И., заместитель директора первого департамента Азии МИД РФ Толорая Г.Д.
На презентации выступили чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Москве г-н Чон Тэ Ик.
Текст итогового доклада опубликован на нашем сайте.

Фото Анастасии Самсоновой


 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги