Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

23 мая 2003 Приём делегации бургомистров из Баварии в Горбачёв-Фонде 23 мая в Горбачёв-Фонде состоялась встреча с делегацией бургомистров небольших городов округа Айхштетт (Бавария, Германия). Делегацию возглавлял ландрат округа Айхштетт, доктор Ксавер Биттл.
19 мая 2003 Форум мировой политики Сегодня в Турине начала работу Учредительная конференция Форума мировой политики. Создаваемый по инициативе М.С.Горбачева и ряда крупных политических деятелей современности, Форум призван сократить отставание политики от темпов развития событий
18 мая 2003 Общество и домашнее насилие Конференция в Клубе Раисы Максимовны
8 мая 2003 Визит М.С.Горбачева в Германию 5 мая 2003 года М.С.Горбачев вылетел в Гамбург для участия в переговорах и пресс-конференции, посвященным «Всемирному дню мужчин» 2003 года и связанным с ним вручением Всемирной международной премии выдающимся деятелям современности.
25 апреля 2003 Конференция «Клуба Раисы Максимовны», Горбачев–Фонда и Совета Женщин МГУ На конференции будут представлены и обсуждены результаты исследования 2002 – 2003 гг., «Домашнее насилие в отношении женщин: масштабы, характер, и представления общества».
21 апреля 2003 Круглый стол по проекту «Диалог цивилизаций и культур» 18 апреля в Горбачев-Фонде прошел Круглый стол в рамках проекта «Диалог цивилизаций и культур» (руководитель проф. В.И. Толстых)
18 апреля 2003 Презентация доклада «Россия и межкорейские отношения» 17 апреля состоялась презентация итогового доклада по проекту «Россия и межкорейские отношения», выполненного в Горбачев-Фонде при содействии Корейского Фонда
17 апреля 2003 Российско-германский форум «Петербургский диалог» С 10 по 12 апреля в Санкт-Петербурге прошел Российско-германский форум «Петербургский диалог»
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги