15 декабря 2004
"Власть факта и власть мифа: как создается образ современной истории России"
В рамках проекта "Горбачевские чтения" 15 декабря 2004 г. состоялся очередной круглый стол «Власть факта и власть мифа: как создается образ современной истории России». Обсуждались темы: «Диалог с прошлым: от перестройки до наших дней», «Массовое сознание и конструирование образа прошлого», «Мифы новейшей истории России».
Конференция проводилась в рамках Информационное сообщение о конференции читайте здесь.
- Доклады
- Выступления в дискуссии
- Тексты, присланные участниками дискуссии
|
|
|
|
27-31 октября в Санкт-Петербурге проходит V Всероссийская научная конференция
28 октября 2025
|
|
|
Презентация книги члена-корреспондента РАН, летчика-космонавта Ю.М.Батурина
23 октября 2025
|
|
Выступление при присуждении награды Экуменической Константинопольской патриархии. Нью-Йорк, 22 октября 2005 года
17 октября 2025
|
|
«О новом мировом порядке» - выступление М.С. Горбачева в Высшей школе менеджмента. Париж, Франция, 14 декабря 2001 г.
17 октября 2025
|
|
В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
|
|
В издательстве «Весь Мир» вышла книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга
|
|