29 октября 2003
М.С. Горбачев о деле «ЮКОСа»
Экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев выразил надежду на то, что дело "ЮКОСа" будет решаться в соответствии с законом.
"Для меня главное - все должно делаться в рамках правового государства. Этому принципу должны соответствовать все процессуальные действия правоохранительных органов, которые обязаны строго соблюдать права личности и не наносить ущерб экономическим интересам России, да и ее авторитету в мире", - заявил бывший советский лидер, комментируя по просьбе "Интерфакса" арест главы нефтекомпании Михаила Ходорковского.
Отметив, что "в деле "ЮКОСа" произошел серьезный поворот после того, как прокуратура предъявила обвинения по ряду статей Уголовного Кодекса лично Михаилу Ходорковскому", М. Горбачев, однако, заметил, что "имеющаяся информация не дает возможности высказаться по существу этого дела".
|
|
6 октября 2025 года советскому и российскому журналисту, переводчику, соратнику М.С. Горбачева, многолетнему сотруднику Горбачев-Фонда Карену Карагезьяну исполнилось бы 90 лет.
6 октября 2025
|
Свой юбилей отмечает наш коллега Леонид Борисович Попов
18 сентября 2025
|
«Глобальный императив гуманизма». Выступление на церемонии вручения премий Канадского Красного Креста «Сила гуманности», Торонто, 11 апреля 2005 года
11 сентября 2025
|
Третья годовщина ухода из жизни Михаила Сергеевича Горбачева
30 августа 2025
|
В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
|
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга
|
|