Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Публикации в СМИ

К списку новостей
31 августа 2012

Кирилл Серебренников: Общество не справилось с задачей защитить демократические и гуманистические ценности

Полагаю, что интеллигенции давно пора перестать грызться друг с другом. Необходимо заняться одним-единственным делом — защитой территории культуры. Говорю скорее не о памятниках и музеях — о сбережении… себя. Мы все время пытаемся объяснить власти и обществу, что без культуры, ее схем, технологий — боюсь произносить слово «духовность», — через недолгое время люди просто не смогут воспользоваться электронной карточкой метрополитена! Они не слышат, они сокращают затраты на культуру, увеличивая военный бюджет. Значит, всё делается специально. Значит, они хотят получить примитивных, не думающих людей, голосующих по указанию. Значит, надо отдельно от них стараться сохранять свою культурную автономию. <...> Cворачивается проект «Просвещение», запущенный с перестройкой, да и в советское время, пусть с извращениями, но существовавший.

Читать полностью

Новая газета, 28.08.2012

 
 
 

Новости

27-31 октября в Санкт-Петербурге проходит V Всероссийская научная конференция 28 октября 2025
Презентация книги члена-корреспондента РАН, летчика-космонавта Ю.М.Батурина 23 октября 2025
Выступление при присуждении награды Экуменической Константинопольской патриархии. Нью-Йорк, 22 октября 2005 года 17 октября 2025
«О новом мировом порядке» - выступление М.С. Горбачева в Высшей школе менеджмента. Париж, Франция, 14 декабря 2001 г. 17 октября 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» вышла книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги