Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Публикации в СМИ

К списку новостей
10 июня 2008

Горбачев надеется, что правительство РФ заработает лучше при новом премьере

     Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает,  что нынешняя ситуация в России позволяет надеяться на перемены к лучшему.
     "Когда  раньше  высказывались  хорошие идеи, я всегда говорил: меня беспокоит  одно,  а  кто  будет  выполнять?  Но правительство, по-моему, меняется  - и не в худшую сторону. Может, я ошибаюсь - жизнь покажет", - сказал М.Горбачев  во  вторник, выступая на заседании "круглого стола" в своем Фонде.
     При  этом  он  подчеркнул:  "Вопрос  номер один, что правительство, может, по-новому заработает при новом премьере".
     М.Горбачев   также   отметил,   что  ему  понравилось,  как  прошел "Петербургский  форум",  особенно  он  обратил  внимание  на выступление первого вице-премьера Игоря Шувалова.
     "Мне понравилось, откровенно говоря, я не знал его, и для меня было неожиданным выступление первого вице-премьера Шувалова", - сказал бывший советский лидер.
     Кроме  того,  он  заметил, что за любыми реформами "нельзя забывать cоциальный аспект, ради которого все делается".
     "Чтобы  из  инноваций не получился совсем большой скачок, как у нас бывает, - с треском", - предостерег М.Горбачев.
     Он  также  высказал мнение, что "сегодня, действительно, заговорили все, что страна стоит перед выбором".

ИНТЕРФАКС 10.06.2008

 
 
 

Новости

23 апреля 1985 года состоялся Пленум ЦК КПСС, который ознаменовал начало Перестройки – эпохи радикальных преобразований в СССР 23 апреля 2025
С 2006 г. снижается доля тех, кто считает, что перестройка принесла России больше вреда. Равные доли опрошенных согласны и не согласны с тем, что было бы лучше, если бы всё оставалось так, как было до перестройки. 15 апреля 2025
Письмо Мицуёси Уэмацу в Горбачев-Фонд 14 апреля 2025
В Горбачев-Фонде состоялся «круглый стол» посвященный 40-летию начала Перестройки 4 апреля 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги