Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Публикации в СМИ

К списку новостей
16 августа 2005

В. Шершнева. "Горбачев подарил священнику свой отчий дом".

Михаил Горбачев приехал в родное село Привольное Ставропольского края, чтобы помочь фермерам наладить сотрудничество с американцами. Заодно посетил отчий дом, в котором вырос.
Дом пустует. Мы уже и музей предлагали сделать, - говорит зам. главы района Анатолий Стерлев. – Но Михаил Сергеевич все отказывался.
В 1997 году экс-певец «Ласкового мая» Андрей Разин со скандалом тоже пытался выкупить «хоромы» Горбачева. Не вышло.
Раньше за ним КГБ присматривал, - вспоминает Анатолий Стерлев. А после распада СССР – соседи. Сельчане не решались купить «поместье» земляка. Да таких денег ни у кого и нет – 500 тысяч рублей.
Посоветовался Горбачев с земляками и решил подарить родительский дом местному церковному приходу. Да еще 30 тысяч на купола для новой церкви дал. А в доме поселится святой отец с семьей. До сих пор он ютился в небольшой комнатушке.

"Комсомольская правда", 12.08.2005 г.

 
 
 

Новости

35 лет назад состоялся XXVIII съезд Коммунистической партии Советского Союза 15 июля 2025
Переведен на русский язык и вышел из печати труд Германа Венткера 8 июля 2025
Опубликована Хроника октября 1986 года 5 июля 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги