Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Публикации в СМИ

К списку новостей
16 февраля 2004

М.С. Горбачев поздравил коллектив Большого Драматического Театра с юбилеем

Художественному руководителю
Большого Драматического Театра
им. Г.А. Товстоногова
К.Ю. Лаврову

Дорогой Кирилл Юрьевич!

 Примите мои самые сердечные поздравления с серьезным юбилеем- 85-летием Вашего родного театра! Для Вас и Ваших коллег это особенный торжественный день: поздравления от друзей и поклонников, теплые слова, пожелания, тосты… Я заранее присоединяюсь ко всему, что Вы услышите сегодня в свой адрес. А заслуживаете Вы и весь коллектив театра, безусловно, самых добрых слов. В свои «85» БДТ есть, чем гордиться: это один из самых уважаемых театральных коллективов не только у нас , но и за рубежом. Сколько замечательных спектаклей сыграно на его сцене, сколько блестящих актеров воспитано !
Конечно, особая заслуга в этом принадлежит Вам, Кирилл Юрьевич! Вы приняли на себя ответственность за БДТ после Георгия Товстоногова и уже много лет несете эту ношу достойно и мужественно, сохраняя замечательные традиции и особенную творческую атмосферу театра. От души желаю Вам и всем, кто связал свою жизнь с работой в БДТ , новых творческих побед и долголетия!

Обнимаю,
Ваш
М. Горбачев

 
 
 

Новости

Выступление М.С. Горбачева на Генеральной ассамблее Форума мировой политики. Милан, 7 ноября 2008 18 июня 2025
«Уинстон Черчилль - видение, лидерство, воля» - выступление на торжественном вечере в честь Уинстона Черчилля во дворце Блэнхейм в Лондоне 28 апреля 2007 года 17 июня 2025
Круглый стол проекта «Клуб Раисы Максимовны Горбачевой» состоялся в Горбачев-Фонде 10 июня 2025
Вышла книга члена-корреспондента Ю.М.Батурина 6 июня 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги