Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
30 мая 2002

Подписание договора о строительстве в Санкт-Петербурге здания Института детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Максимовны Горбачевой

27 мая в Горбачев-Фонде состоялось подписание договора о начале строительства в Санкт-Петербурге здания Института детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Максимовны Горбачевой.
Вчера в Москве Президент Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд) Михаил Сергеевич Горбачев, Президент АКБ “Национальный Резервный Банк” Лебедев А.Е. (Москва), Ректор Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессор Яицкий Н.А. (Санкт-Петербург), Президент Санкт-Петербургского отделения Горбачев-Фонда Ремизов О.И., Директор ФГУП “Дирекция строящихся объектов здравоохранения Северо-Западного региона” Махлин Д.А. (Санкт-Петербург) подписали договор о начале строительства в Санкт-Петербурге здания Института детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Максимовны Горбачевой.
Проект создания и строительства института осуществляется в рамках программы профилактики и лечения онкогематологических заболеваний детей и подростков, проводимой Горбачев-Фондом в Северо-Западном регионе РФ.
Этот уникальный проект является первым и пока единственным в России проектом, когда по инициативе общественной организации, привлекающей внебюджетные деньги, государство получает такой крупный и социально значимый объект здравоохранения, позволяющий полностью удовлетворить существующую сегодня потребность в лечении лейкозов у детей, проживающих в Северо-Западном регионе РФ.
Будущий институт войдет в состав Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.
Генеральным спонсором строительства является Национальный Резервный Банк.
Окончание строительства планируется приурочить к 300-летию Санкт-Петербурга.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги