Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
27 января 2022

"Она преподала всем нам урок любви", - Виктор Мироненко

1/7

27 января в Фонде состоялась презентация книги «Раиса. О чем болит сердце… Дневники. Интервью. Письма». 

Сборник подготовили сотрудники Горбачев-Фонда под руководством М.С.Горбачева. Он приурочен к 90-летию со дня рождения первой леди СССР. В него вошла книга Р.М.Горбачевой «Я надеюсь…» (1991 г.), записи из ее форосского дневника, интервью, статьи о супруге Президента СССР, много фотографий.

«Я счастливый продолжатель дела Раисы Максимовны в том, что касается помощи детям, больных лейкемией. И ещё. Я счастливый человек, потому что играю Раису Максимовну в спектакле Театра наций «Горбачев». Это слова из выступления Чулпан Хаматовой - актрисы, одной из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь», который, как в своё время Раиса Максимовна, помогает детям с онкологическими заболеваниями крови.

На презентации выступили также Георгий Пряхин, который помогал Раисе Максимовне в написании книги «Я надеюсь…», Виктор Мироненко, участвовавший в работе Клуба Раисы Максимовны, Виктор Кувалдин, долгое время работавший в Горбачев-Фонде, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, сотрудники Фонда.

Российская Газета

Тасс 

КРЕМЛЁВСКИЙ ХОЛМ

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги