Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
27 мая 2021

Горбачев назвал готовящуюся встречу Путина и Байдена важным и позитивным событием для мира. СМИ об интервью. ТАСС, 25 мая

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Первый президент СССР Михаил Горбачев считает намеченную на 16 июня в Женеве встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена важным и позитивным событием для двух стран, Европы и мира в целом.


"Это событие важное, позитивное для наших стран, для Европы, где будет происходить эта встреча, и для всего мира. Хорошо, что встречаются в Женеве. Мы к Женеве в 1985 году шли трудно, казалось, перспектив никаких, но встретились. И сейчас самое главное, что президенты встретятся", - сказал Горбачев ТАСС.

"Я неистребимый оптимист, считаю, что надо говорить с самыми трудными, самыми сложными партнерами, идти к доверию", - добавил собеседник агентства.

Как сообщили ранее Кремль и Белый дом, встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. По свидетельству пресс-службы российского лидера, президенты обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов. Это будет первая личная встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность президента США. Поездка в Женеву также станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года, когда он посетил Израиль и Палестину.

Читать еще:
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги