Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
11 октября 2020

Михаил Горбачев поддерживает решение Нобелевского комитета о присуждении премии мира Всемирной продовольственной программе.

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Первый президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира (1990 год) Михаил Горбачев заявил, что поддерживает решение Нобелевского комитета о присуждении премии мира Всемирной продовольственной программе.

"Я это решение приветствую. Эта организация из структуры ООН. Я думаю, что очень важно сейчас наращивать деятельность ООН и в вопросах международной безопасности, и во всех других сферах", - сказал ТАСС Горбачев.

По его словам, особенно важно, что поощрили "организацию, роль которой будет возрастать в условиях пандемии"."Очень хорошо, что Россия, особенно в последнее время, активно сотрудничает с этой организацией и вносит свой вклад в мобилизацию ресурсов продовольственной помощи странам, которые в этом нуждаются", - подчеркнул Горбачев.

В этом году на премию мира претендовало 211 человек и 107 организаций, а общее количество кандидатов составляет 318, это число - одно из самых больших в истории награды, четвертое по размеру. Рекорд пока принадлежит 2016 году, когда претендентов было 376.

https://tass.ru/obschestvo/9684405

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги