Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 августа 2019

В Великобритании вышел перевод книги В.Т.Логинова "Владимир Ленин. Выбор пути".

Английское издательство Glagoslav Publications выпустило перевод книги известного ученого, профессора и многолетнего сотрудника Горбачев-Фонда В.Т.Логинова  "Владимир Ленин. Выбор пути". Предисловие к книге написал почетный профессор Университета Глазго Джоффри Суэйн.

В России книга В.Т.Логинова была впервые издана в 2005 году издательством "Республика" и с тех пор неоднократно переиздавалась в нашей стране.

В книге рассказывается о раннем этапе жизни В. И. Ленина: о его родителях, детстве, юности, о выборе жизненного пути, начале политической деятельности, сибирской ссылке, первой эмиграции. Автор вводит в оборот новые источники, не использованные ранее документы, воспоминания - частью неизвестные, частью просто забытые или намеренно искаженные, привлекает обширную литературу русского зарубежья. В работе даются ответы на вопросы, не раз возникавшие в последние годы у наших соотечественников о тех или иных событиях жизни В. И. Ленина.

В предисловии к английскому изданию профессор Суэйн пишет, что "перефразируя немецкого историка XIX века Леопольда фон Ранке, считавшего, что факты должны говорить сами за себя, Владлен Логинов хочет, чтобы биография Ленина говорила сама за себя".

Содержание русского издания

Содержание английского издания

Предисловие к русскому изданию

Предисловие к английскому изданию

 

 

 

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги