Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
14 ноября 2001

В газете "Век" (№ 44, 9-15 ноября 2001г.,) опубликована статья эксперта Горбачев-Фонда А. Рябова под названием "Дума шагает не в ногу? Лояльности уже мало для спокойствия":

"В российской политике на наших глазах начинается масштабное изменение баланса сил, который в основных контурах сложился еще в момент восхождения Владимира Путина к верховной власти. Но Дума является неотъемлемой частью этого баланса. И вряд ли, если все вокруг меняется, этот институт может остаться неизменным. Ведь в формировании ведущих фракций Думы активное участие принимали фигуры, строившие политические комбинации под свои цели и амбиции. Но эти фигуры либо уже не у дел, либо вот-вот окажутся "вне игры". В данном контексте осуществляемые ныне Счетной палатой и Генпрокуратурой расследования могут оказать существенное влияние и на судьбу нижней палаты. Причем влияние здесь не такое прямолинейное, как может показаться на первый взгляд...
В этом плане нельзя исключать, что в ближайшее время в силу ряда факторов, прежде всего неготовности думского истеблишмента к быстро меняющимся политическим реалиям, многие ведущие партии постигнет глубокий кризис, который может поставить их перед угрозой распада. В этом случае образующийся вакуум тут же начнет восполняться новыми струкутрами, которых либо вообще нет в Думе, либо их роль не очень значительна. Именно от этих соискателей "места под солнцем", а вовсе не от "Единства" и его союзников скорее и следует ожидать трубных призывов к Думе, "утратившей связь со временем", самораспуститься и позволить избирателям побыстрее избрать в парламент тех, кто идет в ногу с эпохой"
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги