Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
19 февраля 2016

Горбачев ответил Никите Михалкову

Михаил Горбачев призвал Никиту Михалкова не лезть в политику. До этого режиссер заявил, что политика экс-президента СССР должна быть признана преступной на государственном уровне.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал режиссера Никиту Михалкова заниматься кинематографом, а не политикой. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».

«Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики, у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать», — сказал он, призвав режиссера успокоиться.

«Ему надо успокоиться. Я прошу всех подождать. Дать возможность реализовать то, что нам сегодня дано. Дано воцариться в сегодняшнюю жизнь, поправить людей. Она должна быть умеренной и свободной. Надо, чтобы сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью», — заключил он.

Ранее Михалков в интервью «Интерфаксу» заявил, что политика Горбачева и Бориса Ельцина привела к распаду СССР, и она должна быть признана преступной на государственном уровне. «Вольно — невольно, руководствуясь амбициями — не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие», — сказал он.

В 2005 году в интервью немецким телеканалам президент России Владимир Путин назвал развал СССР геополитической катастрофой. «На мой взгляд, мы вместе с водой и ребенка выплеснули — вот в чем проблема. Освобождение от диктатуры необязательно должно было сопровождаться развалом государства», — пояснил он.

РБК:, 19.02.2016
 

  

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги