Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
29 мая 2014

Презентация книги Игнаца Лозо «Августовский путч 1991 года. Как это было»

29 мая в кинозале Дома журналиста (Никитский Бульвар, 8а) состоялась презентация монографии Игнаца Лозо «Августовский путч 1991 года. Как это было». Пер. с нем. А. К. Камкина. — М.: Политическая энциклопедия, 2014 

Танки на улицах Москвы, чрезвычайное положение, советский президент под домашним арестом в своей летней резиденции в Крыму: это была драматическая кульминация эпохи перестройки — путч против Михаила Горбачева в августе 1991 г., созданный по инициативе КГБ Комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП).  Это событие второй половины XX в. изменило — в основном в долгосрочной перспективе — жизнь живущих в Советском Союзе 250 миллионов человек. Из-за недостатка солидных источников оно не могло быть до сих пор всесторонне и объективно изучено.

Автор книги – Игнац Лозо – профессиональный историк и журналист стремится в своем исследовании событий августа 1991 года восполнить этот пробел.


 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги