Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
7 сентября 2012

М.С.Горбачев в Женеве

30 августа – 2 сентября Михаил Сергеевич Горбачев находился в Женеве. В качестве президента-основателя Международного Зеленого Креста он принял участие в заседании Совета директоров этой экологической организации. На заседании была дана высокая оценка участию МЗК в мероприятиях неправительственных организаций, приуроченных к саммиту «Рио+20» в Бразилии. Обсуждались программы и проекты Зеленого Креста на международном и национальном уровне, шаги, направленные на вовлечение в деятельность организации таких стран, как Китай и Индия, подготовка к Генеральной ассамблее организации, которая пройдет в будущем году и совпадет с 20-летием МЗК. М.С. Горбачев принял участие в открытии фотовыставки, развернутой на главной набережной Женевы. Экспозиция отражает главные экологические проблемы сегодняшнего мира и деятельность Международного Зеленого Креста.

М.С.Горбачев дал интервью для телеканалов Европейского союза телевещания, а также интервью швейцарской газете «Тан» (Le Temps).
 

"Моя позиция была и остается такой: России нужны свободные и честные выборы. Это остается приоритетом. Следовательно, нужен такой закон о выборах, который гарантирует их свободный и честный характер. В последнее время были некоторые позитивные высказывания со стороны властей, но я не вижу каких-то существенных сдвигов. В российской оппозиции тоже происходят определенные процессы, которые еще не завершились, и окружение Путина этим пользуется. Но настоящий лидер - это тот, кто хочет иметь живую, нормальную, серьезную оппозицию. Слабость нынешних лидеров России в том, что они этого не понимают. Мягко говоря, они оппозицию не любят."

Читать интервью полностью

Фотогалерея на сайте МЗК 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги