Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
20 июля 2012

Михаил Горбачев поздравил Людмилу Алексееву с юбилеем

Дорогая Людмила Михайловна!
 

Сердечно, дружески поздравляю Вас с юбилеем!

Я глубоко уважаю Вас, восхищаюсь стойкостью, убежденностью, гражданским мужеством, в высшей степени Вам свойственным.

Ваша биография и история борьбы за свободу и демократию в России связаны неразрывно. Многие годы Вам удается соединять между собой разные поколения российской интеллигенции, для которой всегда были делом чести защита прав и достоинства человека, противостояние насилию и произволу в любых его проявлениях. Я уверен, сегодня об этом будут говорить очень многие.

Хотел бы подчеркнуть, что даже среди Ваших соратников и друзей Вы, Людмила Михайловна, человек уникальный. Общаясь с Вами, слушая и читая Вас, не устаешь удивляться Вашему оптимизму, вере в людей и любви к жизни. Вы – радостный человек, и остаетесь такой несмотря на все испытания, которые выпали и выпадают Вам на долю.

Думаю, в этом заключается секрет Вашего удивительного обаяния и молодости.

Желаю Вам, дорогая Людмила Михайловна, доброго здоровья, душевных сил и творческой энергии.
Обнимаю,

Михаил Горбачев

20 июля 2012 г.
 

 

Людмила Алексеева и Михаил Горбачев на конференции

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги