Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
27 марта 2012

Горбачев-Фонд принял участие в организации XIX международного симпозиума "Пути России. Новые языки социального описания"

Слева направо: А.Рябов, О.Здравомыслова (Горбачев-Фонд), Л.Бляхер (ТОГУ, Хабаровск), М.Рожанский (ЦНСИО, Иркутск), А.Стародубцев (НИУ ВШЭ ЕУСПб)
1/2

23 марта в Московской высшей школе социальных и экономических наук, в рамках XIX-го Международного симпозиума «Пути России. Новые языки социального описания», состоялось заседание секции «Разные России: от вертикали власти к федерализму и региональной повестке дня», организованной при поддержке Горбачев-Фонда.
На секции были представлены доклады координаторов и экспертов исследовательского проекта «К новой модели российского федерализма: взгляд из регионов» Ольги Здравомысловой, Андрея Рябова Андрея Захарова, Андрея Макарычева, Михаила Рожанского, Андрея Стародубцева.

В докладах участников секции – представителей нескольких регионов России обсуждалась проблематика российского федерализма и регионалистики.

Материалы секции будут публиковаться на сайте Горбачев-Фонда.
 

 

Информация о конференции на сайте МВШСЭН  

Репортаж об открытии симпозиума на портале «Полит.ру»
 

 
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги