Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
18 апреля 2011

В Германии вышел в свет сборник документов «Михаил Горбачев и германский вопрос»

Мюнхенское издательство Oldenbourg Verlag выпустило в свет перевод книги «Михаил Горбачев и германский вопрос. Сборник документов 1986-1991» (составители А.А.Галкин и А.С.Черняев). На русском языке книга была опубликована издательством «Весь мир» в 2006 г.

Опубликованные документы раскрывают роль, которую сыграл в процессе обретения германского единства Генеральный секретарь ЦК КПСС, затем Президент СССР М.С. Горбачев. Большинство документов, среди которых записи переговоров Горбачева с немецкими политиками, лидерами мировых держав, письма, служебные записки сотрудников Горбачева, записи обсуждения германского вопроса на заседаниях Политбюро ЦК КПСС, публикуются на немецком языке впервые.

Aleksand Galkin und Anatolij Tschernjajew (Hrsg.)

Michail Gorbatschow und die deutsche Frage
Sowjetische Dokumente 1986 - 1991

Olgenbourg Verlag Muenchen 2011, 640 с.

ISBN 978-3-496-58654-1

 

 

 

Предисловие к немецкому изданию (PDF)

Предисловие к русскому изданию (PDF)

Оглавление русского издания (PDF)

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги