Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
29 октября 2001

М.С.Горбачев принял участие в состоявшейся 26-27 октября в Мадриде Конференции по проблемам становления и укрепления демократии

На конференции, организаторами которой были Горбачев-Фонд и Фонд международных отношений и диалога (Испания), председательствовал Михаил Сергеевич Горбачев.
В работе конференции приняли участие главы государств и правительств Албании, Бразилии, Хорватии, Ганы, Венгрии, Латвии, Литвы, Македонии, Мозамбика, Румынии, Испании, Центрально-Африканской Республики, Чехии, Югославии, а также бывшие главы ряда государств, в частности, бывший президент США Билл Клинтон, бывший президент Мексики Эрнесто Седильо, бывшие руководители Эстонии, Чили, Португалии, Коста-Рики, Индии, Канады.
На приеме для участников конференции 25 октября выступили Михаил Горбачев и Билл Клинтон. В выступлениях красной нитью прошла мысль о том, что в сегодняшнем взаимосвязанном и взаимозависимом мире все проблемы, в том числе самые острые, должны решаться на основе демократических подходов. Михаил Горбачев говорил о глубокой взаимосвязи демократических процессов в национальных рамках и демократизации международных отношений. Большое место в дискуссии на конференции заняли проблемы, возникшие после террористических актов против США 11 сентября 2001 года. Участники Конференции приняли заявление по этому вопросу.
Находясь в Мадриде, М.С.Горбачев дал многочисленные интервью представителям испанской и международной прессы, провел пресс-конференцию.
К участникам конференции обратился Король Испании Хуан Карлос. У Михаила Горбачева состоялись встречи и содержательные беседы с Королем Хуаном Карлосом, премьер-министром Испании Хосе Аснаром, бывшим премьер-министром Фелипе Гонсалесом, Биллом Клинтоном и другими участниками конференции.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги