Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
10 октября 2001

Михаил Горбачев по поручению президента РФ Владимира Путина станет сопредседателем «Петербургского диалога» между Россией и Германией

Михаил Горбачев по поручению президента РФ Владимира Путина станет сопредседателем «Петербургского диалога» между Россией и Германией.

Москва. 9 октября. (Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Паньшина). Экс-президент СССР Михаил Горбачев по поручению президента РФ Владимира Путина возглавит «Петербургский диалог» между Россией и Германией. Он станет сопредседателем этого форума деловых кругов и элиты двух стран¸ который впервые прошел летом нынешнего года в Санкт-Петербурге и служит целям расширения российско-немецкого сотрудничества в различных областях. «Полномочия я уже получил»¸ - сообщил Михаил Горбачев корр.ИТАР-ТАСС после состоявшейся накануне вечером встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Учитывая то значение¸ которое президент РФ придает сотрудничеству между Россией и Германией¸ этот постоянно действующий форум решено сделать более масштабным¸ подтвердил Горбачев¸ который теперь¸ по его словам¸ займется практической реализацией данной задачи.

Предложение расширить форум с тем¸ чтобы привлечь к ведущемуся в его рамках диалогу и парламентариев¸ и молодежь¸ было высказано во время встречи Владимира Путина с представителями фракций немецкого бундестага в ходе визита российского президента в Германию в конце сентября нынешнего года. На этой встрече глава российского государства предложил назначить сопредседателем «Петербургского диалога» с российской стороны Михаила Горбачева¸ которого хорошо знают и уважают в Германии.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги