Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
5 октября 2001

М.С. Горбачев поздравил российских учителей c их профессиональным праздником

М.С. Горбачев поздравил российских учителей с их профессиональным праздником



В поздравительном письме, подписанном Михаилом Горбачевым и направленном на имя Председателя ЦК профсоюза работников образования и науки РФ Владимира Яковлева, говорится:

Поздравляю Вас и в вашем лице все учительство России с Днем Учителя! Школьные годы в душе и памяти каждого человека сохраняются на всю жизнь. Общественную роль учителя трудно переоценить. В его руках не просто судьбы детей, но судьба прогресса, судьба будущего нашей страны, всего мира. Общество просто обязано должным образом относится к труду учителя: и с моральной точки зрения, и с материальной. Сейчас у нас этого практически нет. Последние корректировки, внесенные Президентом РФ В.В. Путиным в реформу образования, вселяют уверенность в то, что отношение к учителям будет меняться в лучшую сторону. При этом, нам самим - гражданам, учителям, политикам - важно быть активными участниками образовательных реформ, влиять на формирование их целей и задач, требовать изменения подходов к бюджетной политике относительно всей социальной сферы, и, в первую очередь, в отношении образования и здравоохранения. Кто еще защитит наших детей, кроме нас с вами?

Желаю Вам и всем учителям здоровья и непоколебимой уверенности в том, что вы делаете святое дело, в том, что нынешние трудности будут преодолены и придут лучшие времена.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги