Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
27 сентября 2001

М. С. Горбачев направил Председателю Союза левых демократических сил Польши Лешеку Миллеру и Председателю Союза труда Польши Мареку Полю письмо, в котором поздравил их с победой на парламентских выборах

26 сентября Председатель Российской Объединенной Социал-демократической Партии М. С. Горбачев направил Председателю Союза левых демократических сил Польши Лешеку Миллеру и Председателю Союза труда Польши Мареку Полю письмо, в котором поздравил их с победой на парламентских выборах.
Дорогие товарищи!
От всей души поздравляем с внушительной победой на парламентских выборах. Очевидно, что теперь ваши партии смогут сформировать правительство, скорректировать дальнейшие реформы, избавить польское общество от промахов ваших предшественников.
Ваш успех вселяет уверенность и в нас, российских социал-демократов. Рост популярности левых в странах Восточной Европы мы считаем не случайным явлением, а исторической закономерностью. То, что наши друзья в Польше находят правильные ключи к этой исторической закономерности - важный и позитивный морально-политический фактор для всех социал-демократов стран Восточной Европы, которым пришло время более тесно и плодотворно сотрудничать по всему спектру политических вопросов: в области экономики, социальной и культурной политики.
Вызовы современного мира - это особенно ощутимо проявилось в сентябре 2001 года - имеют глобальный характер и должны решаться на интернациональной основе. Новые, более тесные отношения между сестринскими партиями разных стран, отстаивающими в своей политике основополагающие ценности социал-демократии и сотрудничающими в рамках Социалистического Интернационала, должны стать реальностью не в отдаленном будущем, а в нашей с вами современности. Российско-польские отношения, на наш взгляд, также имеют серьезные резервы и перспективы, которые можно использовать на благо польскому и российскому народам, на благо всей объединяющейся Европе.
Поздравляя вас с великолепным политическим успехом, мы выражаем надежду на то, что сотрудничество наших партий и наших стран будет и впредь расширяться и крепнуть.
Желаем вам новых успехов и новых побед на благо всего польского народа!


М.С. Горбачев

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги