Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
29 сентября 2005

Концерт, посвященный двадцатилетию Перестройки

     Вчера в Большом зале консерватории всемирно известный пианист Андрей Гаврилов дал единственный в Москве концерт. Он посвятил его двадцатилетию Перестройки. В интервью Интерфаксу, которое он дал накануне, музыкант сказал: «Это будет уже не первый мой концерт по поводу этой даты. До этого мои выступления состоялись в Люцерне (Швейцария), Турине (Италия), а после Москвы, еще один концерт запланирован в октябре в Вашингтоне, куда приглашены все ныне здравствующие президенты Соединенных Штатов».
     Приветствуя перед началом концерта замечательного музыканта и собравшихся  в этот день в зале почитателей его таланта М.С. Горбачев сказал, что очень рад, что в мероприятия, посвященные двадцатилетию Перестройки, которое отмечается в этом году, включились не только политики, ученые, но и деятели культуры.
     Гаврилов играл Шопена. По его собственному выражению, он сыграл жизнь Шопена -  впервые со сцены в одном концерте прозвучали все ноктюрны великого музыканта, написанные им  за свою жизнь с 17 до 39 лет.
    Выбор репертуара не был случаен: «Ноктюрны Шопена – это жизнь романтического человека, и я посвящаю эту музыку самому романтическому политику современности», - сказал пианист перед выступлением.
     Этот концерт был организован при поддержке Горбачев-Фонда. Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на помощь детям, больным лейкозом.  Благодарим всех, кто поддержал эту акцию.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги