Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
23 июня 2005

Концерт к 20-летию Перестройки в Берлине

16 июня 2005 г. в одном из крупнейших концертных залов германской столицы - "Берлин-Арена" - известный российский музыкант Юрий Розум дал большой фортепьянный концерт, который он посвятил М.С. Горбачеву в связи с двадцатилетием начала политики Перестройки и Гласности в нашей стране. Известный музыкант, лауреат многих премий в советское время в течение ряда лет был "невыездным". Только Перестройка открыла ему, как и многим другим творческим людям, дорогу в широкий мир. Таким образом, этот концерт стал как бы знаком благодарности творческой интеллигенции инициатору Перестройки, обеспечившей в нашей стране прорыв к свободе. Тысячный зал был заполнен до отказа. Это объяснялось не только широкой известностью пианиста, как в России, так и в Германии, но и тем необычным обстоятельством, что перед самым концертом с докладом о Перестройке и о нынешней ситуации в Европе и в мире выступил Михаил Сергеевич Горбачев, которого собравшиеся встречали и провожали бурными аплодисментами.
В концерте, состоявшем из двух отделений, были исполнены произведения Роберта Шумана, Ференца Листа, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.
Исполнителя много раз вызывали на бис. По требованию публики на сцену вновь вышел и М.С. Горбачев.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги