Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
7 апреля 2005

Урок истории

   "Как изменились отношения России и США со времени перестройки? Можно ли победить коррупцию в России? Что Вы думаете о вступлении России в Евросоюз?" - такие вопросы задавали старшеклассники и учителя московских школ М.С. Горбачеву во время встречи 5 апреля в  Гимназии № 1552. Инициатором встречи был Клуб учителей "Доживем до понедельника".
    Двухчасовой "урок истории" включил в себя рассказ Михаила Сергеевича  о его пути в политику, о том, как возникла идея перестройки, и что она означала для страны и мира. Потом был живой разговор, ответы на вопросы взрослых, многие из которых хорошо помнят 80-е годы и совсем юных - родившихся после перестройки.
    В конце встречи один из старшеклассников спросил: «Какое главное слово перестройки?" Горбачев ответил: "Свобода".

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги