Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
6 апреля 2005

Презентация книги "Прорыв к свободе"

5 апреля в Горбачев-Фонде под председательством М.С.Горбачева прошла презентация новой работы Фонда. Книга, выпущенная издательством «Альпина бизнес бук», называется «Прорыв к свободе»  и посвящена 20-летию начала перестройки. Среди авторов книги известные ученые, политологи, публицисты, дипломаты.
 В ходе презентации состоялся оживленный обмен мнениями, в котором участвовали и члены авторского коллектива, и приглашенные гости: М.С.Горбачев, составитель книги, доктор исторических наук, профессор В.Б.Кувалдин, ответственный редактор книги доктор исторических наук А.Б.Вебер, директор издательства «Альпина паблишер» А.Ильин, член-корреспондент РАН Т.Т.Тимофеев, директор Института комплексных социальных исследований РАН, доктор философских наук М.К.Горшков, член-корреспондент РАН В.А.Медведев, лидер партии «Слон» В.В.Игрунов, сопредседатель Совета по национальной стратегии, доктор экономических наук И.Е.Дискин, академик РАН О.Т.Богомолов, директор Института социально-экономических проблем народонаселения, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН Н.М.Римашевская, президент Фонда «Политика», доктор исторических наук, профессор В.А.Никонов.
 В центре развернувшейся дискуссии оказались наиболее острые и злободневные проблемы отечественной истории второй половины 80-х годов, такие, как место перестройки в истории ХХ века, объективные и субъективные трудности и препятствия, с которыми столкнулась горбачевская реформация, критерии оценки и результаты перестройки для страны и мира, цена обретенной свободы, ответственность элиты и народа за судьбу своей страны.

Фото Е.Давыдовой

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги