Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
14 марта 2005

Михаил Горбачев - жизнь и реформы

11 марта в Горбачев-Фонде состоялось торжественное открытие постоянной экспозиции «Михаил Горбачев - жизнь и реформы», приуроченной к 20-летию начала Перестройки. Экспозиция разместилась в двух залах. Ее экспонатами стали  документы из семейного архива Горбачевых и архива Горбачев-фонда, фотографии, газетные вырезки, личные вещи первого и единственного Президента СССР. М.Горбачев впервые на открытии выставки ознакомился с экспозицией. «Для меня каждый экспонат говорит больше, чем для других, я вижу за ним очень многое», - сказал М.Горбачев журналистам.
Приветствуя гостей, пришедших в этот день в Горбачев-фонд, вице-президент фонда И.М. Вирганская подчеркнула: «Для нас важно, что открывающаяся сегодня экспозиция это - рассказ от первого лица. Конечно, будут еще выставки, где авторы предложат свое видение Перестройки, но мы – единственная экспозиция, которая дала возможность человеку-творцу этой Перестройки рассказать все самому. Это рассказ Михаила Сергеевича о времени и о себе».
Создатели экспозиции хотели бы видеть на ней как можно больше школьников, студентов - молодые люди имеют право знать историю своей страны не только в изложении тех, кто ее описывает. Они должны услышать и голос тех, кто ее творил.

Фото Екатерины Давыдовой

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги