Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
28 февраля 2005

Корейский вопрос и интеграционные процессы в Северо-Восточной Азии

24 февраля в Горбачев-Фонде состоялась презентация доклада «Корейский вопрос и интеграционные процессы в Северо-Восточной Азии», выполненного группой ученых при поддержке Корейского Фонда. Доклад представил руководитель проекта, член-корреспондент РАН Медведев В.А. С приветственным словом обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации господин Ким Дже Соб. В обсуждении доклада приняли   участие: заместитель директора 1-ого Департамента Азии МИД РФ Тимонин А.А., профессор Дипломатической Академии МИД РФ Ли В.Ф., профессор МГИМО Денисов В.И., профессор Яскина Г.С.(Институт Востоковедения РАН), руководитель Центра Корееведения  Института Дальнего Востока РАН Жебин А.З. В докладе, который высоко оценили все участники презентации, излагаются оценки авторов ситуации в Северо-Восточной Азии, а также сформулированы конкретные предложения по улучшению сложившейся в регионе ситуации.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги