Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 февраля 2005

Российско-канадский проект

    1-2 февраля в Горбачев-Фонде проходит Международная конференция, посвященная завершению российско-канадского проекта по публичной политике Университет Калгари – Горбачев-Фонд (УКГФ).
     Проект был основан в 1994 году при поддержке Канадского Агентства Международного развития. В рамках проекта в Москве и ряде регионов России осуществлено свыше 40 конкретных исследований по различным аспектам публичной политики в разных сферах общественной жизни – экономике, социальном обеспечении, образовании, здравоохранении, взаимоотношениях власти и гражданского общества.
     В органы государственного управления и гражданские организации представлены рекомендации и предложения по совершенствованию политики в соответствующих областях деятельности и регионах. Многие из этих рекомендаций и предложений реализованы.
     Наряду с практическими достигнуты и научные результаты, углубляющее понимание смысла и роли публичной политики в трансформирующемся российском обществе, раскрывающие механизмы ее формирования и осуществления.
     За время реализации проекта УКГФ между коллективами ученых России и Канады, участвовавшими в нем, установились тесные партнерские отношения, позволяющие рассчитывать на продолжение научного сотрудничества.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги