Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
24 декабря 2004

М.С. Горбачев в Гамбурге

21 декабря в Гамбурге по итогам российско-германских консультаций на высшем уровне было подписано несколько межправительственных соглашений. Среди них было и соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики. Активную и инициативную роль в деле углубления молодежных обменов сыграл учрежденный Федеральным Канцлером Шредером и Президентом Путиным Российско-германский  Форум "Петербургский диалог". В связи с этим на церемонию подписания соглашения были приглашены Сопредседатели     Координационного комитета "Петербургского диалога" М.С. Горбачев и Петер Бениш , а также ведущие члены комитета проф.Вербицкая и проф. Бергманн. Они заняли места на подиуме рядом с Президентом Путиным и Канцлером Шредером (Соглашение подписывали соответствующие министры).
Перед подписанием В.В. Путин и М.С. Горбачев обменялись мнениями о прошедших консультациях и их результатах(см. фото). Накануне М.С. Горбачев вместе с другими почетными гостями присутствовал на церемонии записи В.В. Путина и Г. Шредера в Золотую Книгу Гамбурга.
В первой половине дня 20 декабря , находясь в Берлине, М.С. Горбачев выступил перед старшеклассниками гимназии "Хильдегард-Вегшайдер-Обершуле" с докладом  "Как была закончена холодная война". Доклад вызвал очень большой интерес, Михаил Сергеевич ответил на многочисленные вопросы учащихся. После этого, он посетил Правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта по его приглашению. Состоялась беседа по актуальным вопросам европейской политики.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги