Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
14 декабря 2004

К 20-летию Перестройки

В течение нескольких лет в Горбачев–Фонде готовился Проект под названием «Как «делалась» политика Перестройки.  1985–1991 гг.». Он завершен. В трех томах Проекта (общим объемом около 150 печатных листов) содержатся записи, сделанные во время заседаний Политбюро ЦК КПСС, подробно воспроизводятся позиции и споры при принятии решений, обсуждения крупнейших проблем реформирования общества, информация о положении в различных областях жизни страны, о развитии экономической и политической ситуации на протяжении шести переломных лет в нашей истории.
На сайте Горбачев–Фонда, в разделе «Проекты» размещены: Введение ко всему Проекту и в качестве примера о его конкретном содержании – аннотированное Содержание (Оглавление – 100 страниц) 1–ого тома (1985–87 гг.) и первой части II тома (1989 год), которые относятся к периоду восхождения Перестройки.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги