Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
6 декабря 2004

Доклад М.С. Горбачева в Берлине

По просьбе руководства немецкой компании AWD (Allgemeiner Wirtschaftsdienst), 1 декабря 2004 г. М.С. Горбачев выступил на большой конференции  представителей компании в странах Европы с докладом на тему "Политика, экономика, гражданское общество перед вызовами XXI века". 3000 собравшихся с большим вниманием выслушали доклад. По словам членов Правления, они высоко оценили данный М.С. Горбачевым глубокий анализ обстановки и его аргументы в пользу сотрудничества немецких фирм с Россией.
В беседе с руководством AWD  М.С. Горбачев отметил, что на него произвела впечатление информация об инновационных начинаниях и успехах  компании. AWD - крупнейшая в Европе независимая фирма, оказывающая финансовые услуги и предлагающая разработку финансовых планов. На фирме работает 5800 профессиональных финансовых советников, которые консультируют 1, 35 миллиона постоянных клиентов в 11 европейских странах - по вопросам вложения средств, обеспечения в старости, налогообложения, страхования. С момента учреждения фирмы в 1988 году ее оборот ежегодно возрастал на 20 процентов - ни один из ее конкурентов не добился таких темпов роста. Большинство сотрудников компании, включая руководство, люди молодые - в среднем от 25 до 35 лет.
Среди достоинств фирмы ее руководители подчеркивают ее прозрачность, независимость, готовность предложить клиенту большой выбор вариантов, чтобы найти оптимальный именно для него. Свой новаторский метод они между собой называют методом "гласности". М.С. Горбачев приветствовал стремление компании активнее работать на рынках Восточной Европы, в частности, России.
В работе конференции принял участие также Федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги