Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
25 ноября 2004

М. Горбачев о ситуации на Украине

Пресс-секретарь М.Горбачева опроверг сообщения о том, что Президент СССР выступил в поддержку Виктора Ющенко.
«В действительности, - как было сказано, - Горбачев лишь заявил, что Москва не должна вмешиваться в результаты выборов президента Украины». Голосование он назвал «беспрецедентным и очень важным». В любом случае, - как заявил Горбачев, - «новому главе Украины придется учитывать мнение тех, кто голосовал за кандидата от оппозиции».
Выступая в тот же день в эфире «Эхо Москвы», М.С. Горбачев сказал: «В сложившейся на Украине ситуации надо дать возможность гражданам этой страны самим во всем разобраться».
«С этого все начинается – с уважения к самому народу, к Украине», - подчеркнул он.
«Пусть  никто не вмешивается, не подталкивает и не провоцирует украинцев то в одну, то в другую сторону, - заметил М.Горбачев. - У них есть действующий президент, есть парламент, есть суд, есть общественное мнение. Пусть они решают".
"Я бы очень желал украинцам одного: чтобы они все обговорили, договорились и чтобы они не дошли до противостояния, которое будет мешать и в будущем", - добавил экс-президент СССР.
М.Горбачев подчеркнул, что говорить о его поддержке одного из кандидатов в президенты Украины нельзя. "Мы в России должны принять того, кого изберет Украина", - заметил М.Горбачев.
Горбачев заявил, что его симпатии не принадлежат ни одному из кандидатов. "Москва должна принять того, кого изберет Украина", - сказал он.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги