Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
12 августа 2001

М.С. Горбачев посетил Ростов-на-Дону



11 августа М.С. Горбачев посетил Ростов-на-Дону, где принял участие в заключительной научно-практической конференции, проводимой в рамках объединительного процесса Российской объединенной социал-демократической партии и Российской партии социальной демократии. Вместе с М.С. Горбачевым в конференции принял участие губернатор Самарской области, председатель РПСД К.А. Титов.

На конференции М.С. Горбачев выступил с развернутым программным сообщением, в котором обрисовал важнейшие политические позиции, на базе которых предполагается дальнейшее строительство единой социал-демократии. Объединительный съезд РОСДП и РПСД намечен на вторую половину ноября текущего года.

11 августа М.С. Горбачев и К.А. Титов дали пресс-конференцию для представителей региональных СМИ, представляющих области и края южного федерального округа. Журналистов интересовал ход объединительного процесса, его сложности и перспективы. И М.С. Горбачев и К.А. Титов высказали уверенность, что объединительный процесс будет успешно завершен и это позволит социал-демократическим силам России успешно выступить на следующих парламентских выборах. При этом М.С. Горбачев отметил, что в следующем составе Государственной Думы всего скорее будут представлены и КПРФ, и «Отечество», и правые. Это, однако, не снижает шансов объединенной социал-демократии решить вопрос своего представительства в будущем составе нижней палаты российского парламента.

Много вопросов было задано журналистами в связи с десятилетием событий августа 1991 года. М.С. Горбачев отметил, что в последнее время в СМИ появляется много фальсификаций и откровенного вранья по событиям 19-21 августа. Некоторые виновники тех событий пытаются исказить их ход, свою роль и роль Президента СССР. Им хотелось бы опорочить тех, кто пытался сохранить союзное государство через реформы, через политический диалог, но сохранить. Но время неумолимо «все расставляет по своим местам» и тем, кто организовывал путч не избежать решительного отторжения их действий потомками.

М.С. Горбачев и К.А. Титов ознакомили журналистов с текстом заявления, принятого участниками научно-практической конференции в поддержку губернатора Ростовской области В.Ф. Чуба на очередных выборах главы администрации этого крупнейшего российского региона.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги