Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
10 августа 2001

Газификация, энегросбережение и улучшение качества жизни населения–приоритетные задачи Северо-западного Федерального округа РФ.

Улучшение качества жизни людей, принципиально-новый подход к решению проблем жилищно-коммунального обслуживания населения, пути существенного снижения уровня оплаты за отопление и электроэнергию, энерго- и ресурсосбережение, максимальная газификация региона – острейшие проблемы, к решению которых привлекает внимание общественности, а так же промышленников, бизнесменов и руководителей администраций аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе. Поэтому прибытие в Санкт-Петербург В.Н.Никифорова – главы крупнейшей дочерней компании “Газпрома”, уже десять лет занимающейся решениями именно этих задач, вызвал острый интерес журналистов северо-западных СМИ и поддержку региональных руководителей.


В первый день визита состоялась встреча Полномочного Представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе В.В.Черкесова с руководством “Запсибгазпрома” и “Лентрасгаза”, в ходе которой определились пути и формы сотрудничества в вопросах газификации региона, применения самых современных и передовых технологий, привлечения инвестиций.


Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО “Запсибгазпром”, в рамках которого, помимо продолжения строительства объектов в Выборгском и Лодейнопольском районах, принято решение о газификации Старой Ладоги – древнейшего исторического центра Руси.


Особый интерес вызвало посещение больницы Петра Великого. Между ее руководителем - ректором МА им. Мечникова А.В.Шабровым и В.Н.Никифоровым состоялась теплая беседа, на которой обсуждались вопросы восстановления к 300-летию города этого уникального объекта, возможности применения на нем самых современных энерго сберегающих технологий.


Второй день сибиряки провели в Пскове и Новгороде, где встречались с губернаторами, обсуждали ход выполнения уже достигнутых ранее договоренностей.


В конце третьего дня визита после посещения Финансово-экономической академии (бывшего “ФинЭка”) и ряда предприятий СПБ, в северо-западном информационном агентстве “Росбалт” прошла пресс-конференция по итогам пребывания главы “Запсибгазпрома” в СЗФО РФ. В одном из ответов на вопросы журналистов была отмечена роль М.С.Горбачева и его Фонда как инициатора проявления интереса Президента РФ В.В.Путина к реализации программ энергосбережения и газификации населенных пунктов страны.


Служба информации СПБ отделения ГФ
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги