Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
25 июня 2001

Михаил Горбачев и Константин Титов намерены создать единую партию

Российская объединенная социал-демократическая партия /РОСДП/ и Российская партия социальной демократии /РПСД/ объявили сегодня о создании оргкомитета по подготовке и проведению объединительного съезда двух партий. Как передает корреспондент РИА "Новости", сопредседателями оргкомитета избраны на совместной конференции этих партий в субботу лидер РОСДП Михаил Горбачев и руководитель РПСД Константин Титов. По словам Горбачева, съезду, намеченному на конец октября - начало ноября, будут предшествовать региональные конференции, которые, как он считает, смогут определить единую позицию социал-демократических сил. Как сказал Горбачев, оргкомитету поручено провести консультации с заинтересованными партиями и организациями, подтвердившими свое намерение участвовать в объединительном процессе. Создана также рабочая группа по подготовке пакета документов предстоящего съезда.

Константин Титов заявил, что после съезда "в России не должно остаться маргинальных партий, каждая политическая сила должна определиться". "Это тем более актуально после принятия Госдумой в третьем чтении закона "О политических партиях", подчеркнул он.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги