Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
14 июня 2001

С 11 по 18 июня в Москве и Ставропольском крае пройдут съемки очередных серий фильма «Тайны власти»

Как сообщил в интервью «Интерфаксу» продюсер и автор идеи фильма Ян Зольцер, на этот раз М.Горбачев не только будет брать интервью у бывшего главы МИД Германии Ганса-Дмитриха Геншера, но и сам выступит в роли интервьюируемого.

«Беседы Горбачева и Геншера состоятся в «Президент-отеле», «Горбачев-Фонде», у М.Горбачева дома, а также на территории Кремля», - сообщил Я.Зольцер.

Потом, по его словам, съемочная группа вместе с героями фильма переедет в Ставропольский край, где к ним присоединится и бывший канцлер Германии Гельмут Коль.

Там съемки пройдут в селе Привольном, где М.Горбачев родился, в местах, где он учился и работал, а также в Архызе (Карачаево-Черкессия).

В этом местечке, где в советские времена располагалась так называемая «дача номер 1», было подписано соглашение об объединении Германии.

Отвечая на вопросы, Я.Зольцер сказал, что в целом съемки фильма идут по графику и к концу года должны быть готовы 8 или 10 серий.

В частности, в июле в Бостоне будет доснят фильм о Джордже Буше-старшем, на август запланированы съемки с папой римским Иоанном Павлом П в Ватикане, в сентябре М.Горбачев снова встретится с Г.Колем, но уже в Германии, в этом же месяце намечено интервью с южнокорейским лидером Ким Дэ Чжуном, а в октябре с бывшим главой ЮАР Нельсоном Манделой.

Кроме того, Я.Зольцер отметил, что принципиальное согласие принять участие в фильме дал экс-президент США Билл Клинтон, и «обязательно будет снята серия про лидера Палестинской автономии Ясира Арафата».

«Пока на родине Арафата фактически каждый день гибнут люди, мы не можем снимать фильм по моральным соображениям», - подчеркнул Я.Зольцер.

Он также сообщил, что на данный момент уже есть 30-40 телекомпаний, которые готовы купить фильм «Тайны власти» и ждут, когда это можно будет сделать, однако российские телеканалы в это число не входят.

В ходе поездки Горбачев проведет встречи с представителями правительства края, студентами Ставропольского госуниверситета, а также даст пресс-конференцию для СМИ. В селе Привольном Красногвардейского района края Горбачев посетит на местном кладбище могилу родителей. По возвращении в Ставрополь Горбачев встретится с местной интеллигенцией и представителями деловых кругов Ставрополья.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги