Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 августа 2005

"Гендерное просвещение: вопросы и тексты для дискуссий"

"Клуб Раисы Максимовны" Горбачев-Фонда, Институт социально-экономических проблем РАН и Университет Калгари выпустили в свет книгу «Гендерное просвещение: вопросы и тексты для дискуссий». В ней представлены вопросы и тексты для шести образовательных семинаров, проводившихся в рамках российско-канадского проекта «Женщина третьего тысячелетия: гражданская и политическая ответственность российских женщин». Всем  заинтересованным в получении этой книги, просьба сообщить свой полный почтовый адрес (с индексом) Екатерине Давыдовой по электронному адресу: public@gorby.ru.

Из Содержания книги:

О.Здравомыслова, Н.Кигай
Дискуссия как метод гендерного просвещения.

Семинар 1. Понятие «гендер». Гендерный подход: социальное знание и понимание современного общества.
Семинар 2. Изменяющиеся роли мужчины и женщины в обществе. Тенденции феминизации в культуре.
Семинар 3. Мужественность и женственность. Сексуальность и проблема насилия.
Семинар 4. Современная семья сквозь призму гендерного подхода.
Семинар 5. Гендерные аспекты глобализации.
Семинар 6. Гражданская ответственность и участие женщин в политике. 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги