Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 марта 2005

Доклад Горбачев-Фонда "Перестройка: 20 лет спустя"

1 марта в Горбачев-Фонде состоялась презентация подготовленного сотрудниками Фонда аналитического доклада  «Перестройка: 20 лет спустя».
Это одно из ключевых мероприятий в программе Фонда, посвященной 20-летию начала политики перестройки (М.С. Горбачев был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС 11 марта 1985 года).
На презентации присутствовали многочисленные российские и зарубежные журналисты, а также представители научных кругов, общественных организаций России, среди них А.Некипелов, Н.Шмелев, Ю.Афанасьев, В.Бакатин, Я.Засурский, Н.Биккенин, В.Межуев, Ф.Бурлацкий, Т.Голенпольский и др.
К собравшимся обратился Президент Фонда М.С.Горбачев. Он охарактеризовал основные положения доклада, рассказал об обширной программе Фонда, связанной с годовщиной начала перестройки.
Своими мыслями о значении перестройки поделился Ф.Бурлацкий.
М.С.Горбачев ответил на многочисленные вопросы журналистов.
В день презентации большие выдержки из доклада Фонда опубликовали «Российская газета»  и «Известия».

фото Е. Давыдовой

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги