17 апреля 2007

Vox Populi: Письмо М. С. Горбачеву от жителя Ингушской республики Руслана Чапанова

Здравствуйте, Михаил Сергеевич!

Пишу Вам это письмо, чтобы выразить свое доброе отношение и восхищение тем, что Вами сделано не только для России и стран ближнего зарубежья, но и для всего остального мира. Ведь именно во времена Вашего президенства стало возможным говорить, не боясь за последствия, появилась возможность открыть свое дело. Люди, которые раньше и не мечтали о том, чтобы поехать в другую страну, могут теперь путешествовать по всему миру.

Вам принадлежит огромная роль в прекращении "холодной войны", разрушении Берлинской стены и в ломке стереотипа - видеть в России потенциального агрессора. По моему мнению, именно Вы стояли у истоков демократии, а не те, кого потом стали называть демократами.

Для меня не важно, что думают о Вас другие, для меня Михаил Сергеевич Горбачев остается любимым и почитаемым президентом.

Желаю Вам и тем, кто Вам дорог, крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и работоспособности.

Царствия Небесного Раисе Масимовне, пусть земля ей будет пухом.

С уважением

Руслан Чапанов

17.03.2007