Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
15 сентября 2003

Джордж и Барбара Буш в Горбачев-Фонде









15 сентября Горбачев-Фонд посетил бывший президент США Джордж Буш. Михаил Сергеевич Горбачев и его дочь Ирина тепло приветствовали Джорджа и Барбару Буш. В рабочем кабинете М.С.Горбачева состоялась беседа бывших президентов СССР и США.
Это была настоящая встреча друзей – теплая, непринужденная и в то же время содержательная. Они вспоминали о совместных усилиях, позволивших положить конец «холодной войне» и конфронтации, открыть дорогу позитивным процессам в отношениях между нашими странами, в Европе и в других регионах мира.
Общим для двух бывших президентов является горячее стремление к тому, чтобы отношения между Россией и США становились все более тесными и плодотворными, охватывали все сферы, особенно торгово-экономическую. Бывший президент Буш интересовался мнением Горбачева о развитии внутриполитических процессов в России.
Обсуждение международных проблем подтвердило широту интересов двух бывших президентов, внимательно следящих за ситуацией в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии. Есть моменты и тенденции, вызывающие озабоченность. Сейчас самое главное, согласились Горбачев и Буш, в полной мере восстановить сотрудничество великих держав в решении наиболее острых проблем мира. Принципиально важным в этом плане является диалог России и США, который будет вскоре продолжен во время визита В.В.Путина в США.
М.С.Горбачев и Джордж Буш вскоре встретятся вновь, на этот раз в Атланте (шт. Джорджия) во время поездки Горбачева в США. А в будущем году предстоит празднование 80-летия Джорджа Буша, которое бывший морской летчик решил отметить прыжком с парашютом и на которое он пригласил Михаила Горбачева.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги