Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
21 марта 2024

Юбилей А.Б. Вебера

Форум \
1/1

Свой юбилей – 95-летие – отмечает наш ветеран, много лет работавший в Горбачев-Фонде, Александр Борисович Вебер.

          Человек огромной эрудиции, глубоких знаний и высоких нравственных принципов, Александр Борисович посвятил свою жизнь изучению сложных процессов общественного развития в странах Европы, исследованию проблем современного глобального мира. В 1960-е годы он работал в журнале «Проблемы мира и социализма», во многом предвосхитившем идейные и политические поиски перестроечного периода. Он был убежденным сторонником перемен в нашей стране, верным соратником М.С. Горбачева.
Коллектив Горбачев-Фонда обратился к А.Б. Веберу с поздравлением:
 
Дорогой Александр Борисович!
От всей души поздравляем Вас с очередной юбилейной датой. На протяжении многих лет Вы являетесь для нас примером глубокого, вдумчивого подхода к проблемам постоянно меняющегося мира в его различных аспектах – политическом, экономическом, экологическом. Ваши работы, Ваше участие в обсуждениях и конференциях, проводимых в Фонде, открывают новые грани явлений и событий, происходящих в нашей стране и в мире.
Нас объединяют годы и десятилетия совместной работы с Михаилом Сергеевичем Горбачевым, давшим возможность каждому проявить себя в условиях свободы. В повороте, осуществленном в годы Перестройки, есть Ваш заметный вклад, по достоинству оцененный и инициатором перемен, и всеми, кто работал с Вами. Мы рады, что и сегодня Вы продолжаете активную работу, отстаивая идеалы и наследие Перестройки.
Желаем Вам дальнейшего долголетия, сил и энергии, успехов в научном творчестве.
С уважением,
Коллектив Горбачев-Фонда
 
Предлагаем читателям статью «Другой социализм» А.Б. Вебера, опубликованную недавно в журнале «Свободная мысль».
 
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги