Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
2 марта 2015

М. С. Горбачев считает убийство Бориса Немцова попыткой дестабилизировать ситуацию в России

«Преступление на Москворецком мосту - убийство Бориса Немцова - это попытка подтолкнуть ситуацию к осложнению, может быть, даже к дестабилизации положения в стране, усилить противостояние», - заявил М.С.Горбачев в интервью "Интерфаксу" 28 февраля.

"С какой стороны это сделано, - подчеркнул он, - сейчас трудно сказать. Надо не спешить с выводами и как следует разобраться".

Отвечая на вопрос "Интерфакса", не считает ли он, что сейчас могут раздаваться призывы к введению чрезвычайных мер в стране, Горбачев сказал, что не исключает возможности таких призывов. "Но если пойти по пути силовых решений, то это еще более обострит положение в стране", - подчеркнул он.

"Надо найти преступников, но на такие преступления идут такие исполнители, что их бывает трудно найти. Надо приложить все силы для того, чтобы преступники были найдены", - сказал он.

"Это преступление затрагивает чувства всех. Борис был, конечно, со своими особенностями, но он был настоящим человеком. И я переживаю", - сказал Горбачев.

В своем комментарии «Русской службе новостей» Горбачев подчеркнул: «Часто в таких случаях и не находят (речь о преступниках - прим. ред.) или находят через 10-20 лет.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги