Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
5 апреля 2013

К Михаилу Горбачеву никто не обращался по поводу съемок фильма о нем

Экс-президент СССР Михаил Горбачев пока ничего не знает о планах компания HBO Films совместно с продюсерскими компаниями Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса снять фильм "Горбачев", в котором, по информации издания Deadline.com, планируется рассказать, в том числе о распаде Советского Союза.

"Я о таких планах еще ничего не слышал, никто ко мне за консультациями не обращался, и никаких контрактов я не подписывал", - сказал М.C.Горбачев в пятницу "Интерфаксу" в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию.

"Но мне приятно, если возьмутся за это. Народ серьезный - пусть попробуют. Правда, это уже не первая попытка коснуться этой темы, но достойно реализовать планы, рассказав все объективно, пока никому не удалось", - добавил экс-президент.

Как сообщает в пятницу американский сайт о киноиндустрии "Дедлайн", сценаристом фильма о М.C.Горбачеве и его деятельности на посту президента СССР станет Джон Шибан, ставший автором сценариев таких сериалов, как "Секретные материалы", "Дневники вампира" и "Ад на колесах".

По данным сайта Deadline.com, планируется, что Михаил Горбачев и Павел Палажченко, долгое время работавший его переводчиком, станут консультантами авторов фильма.

Дата выхода картины пока не называется. Кто исполнит роль Михаила Горбачева, также остается загадкой.

 

Интерфакс, 05.04.2013


 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги